Campus du Vieux-Québec

Direction / Personnel non-enseignant

Jacques Ménard
directeur général
menardj@ursulinesquebec.com


Marie-Nadine Garneau 
directrice adjointe
garneaum@ursulinesquebec.com



Personnel non-enseignant


Josée Delisle 
responsable des services financiers
finances@ursulinesquebec.com


Marylène Bélanger 
responsable des comptes payables et assurances collectives
belangerm@ursulinesquebec.com


Bérangère Deschamps
technicienne en documentation
deschampsb@ursulinesquebec.com


Sonia Châteauvert 
secrétaire
secretariat_euq@ursulinesquebec.com


Marie-Josée Sylvestre
réceptioniste
reception_euq@ursulinesquebec.com


Mylène Dionne
responsable du programme de langue
dionnem@ursulinesquebec.com


Guillaume Giroux
animateur de vie scolaire
girouxg@ursulinesquebec.com

 

Anne-Marie Samson
animatrice de pastorale
samsona@ursulinesquebec.com 

 

Caroline Wellman
responsable de L'École de musique
fortinc@ursulinesquebec.com  


Pascal Dufour
responsable du service de garde / Acti-Jeunes des secteurs filles et garçons
dufourp@ursulinesquebec.com


Johanne Julien
service à l’élève filles et garçons
sae@ursulinesquebec.com