Direction / Personnel non-enseignant

​​Campus Loretteville

Direction / Personnel non-enseignant


Direction

Marc Dallaire
directeur général
dallairem@ursulinesquebec.com

Marie-Nadine Garneau 
directrice des services pédagogiques
garneaum@ursulinesquebec.com


Personnel non-enseignant

Julie Ebnoether
adjointe administrative
ebnoetherj@ursulinesquebec.com

Josée Delisle
responsable des services financiers
finances@ursulinesquebec.com

Éric Duguay
animateur à la vie spirituelle et à l'engagement communautaire duguaye@ursulinesquebec.com

Kim Veillette
responsable du service de garde
veillettek@ursulinesquebec.com

Corinne Bouchard
surveillante d'élèves et intervenante
bouchardc@ursulinesquebec.com

Louis Laberge et Léane Gagné
surveillants d'élèves 
sael@ursulinesquebec.com



Campus du Vieux-Québec

4, rue du Parloir
Québec (Québec) G1R 4M5

418-692-2612 poste 225

Campus de Loretteville

63, rue Racine
Loretteville (Québec) G2B 1C8

418-692-2612 poste 215

© 2010 - 2022 | L'École des Ursulines de Québec et Loretteville

L’École des Ursulines de Québec et Loretteville dispense les programmes de l’éducation préscolaire et de l’enseignement primaire du MEQ dans la langue française et anglaise.


Fatal error: Cannot redeclare TabPDF() (previously declared in /home/euq/web/euq.ca/public_html/content.php:227) in /home/euq/web/euq.ca/public_html/content.php on line 257