Direction / Personnel non-enseignant

​Campus du Vieux-Québec

Direction / Personnel non-enseignant

Marc Dallaire
directeur général
dallairem@ursulinesquebec.com


Marie-Nadine Garneau 
directrice des services pédagogiques
garneaum@ursulinesquebec.com



Personnel non-enseignant

Josée Delisle
responsable des services financiers
finances@ursulinesquebec.com

Marylène Bélanger
responsable des comptes payables et assurances collectives
belangerm@ursulinesquebec.com

Marielle Smith
responsable du centre de documentation
smithm@ursulinesquebec.com

Sonia Châteauvert
technicienne en organisation scolaire
secretariat_euq@ursulinesquebec.com

Caroline Fortin
préposée à l'accueil
reception_euq@ursulinesquebec.com


Patricia Moreno
responsable du programme de langue et coordonnatrice du Concept Vision
morenop@ursulinesquebec.com

Caroline Parent
animatrice de vie scolaire
parentc@ursulinesquebec.com

Éric Duguay
animateur à la vie spirituelle et à l'engagement communautaire
duguaye@ursulinesquebec.com  

Caroline Wellman
responsable de L'École de musique
fortinc@ursulinesquebec.com

Maryline Savard
responsable de l'encadrement des élèves
savardm2@ursulinesquebec.com

Marie-Josée Sylvestre 
responsable du service de garde / Acti-Jeunes des secteurs filles et garçons
sylvestrem@ursulinesquebec.com

Johanne Julien
Préposée au service à l'élève
sae@ursulinesquebec.com


Campus du Vieux-Québec

4, rue du Parloir
Québec (Québec) G1R 4M5

418-692-2612 poste 225

Campus de Loretteville

63, rue Racine
Loretteville (Québec) G2B 1C8

418-692-2612 poste 215

© 2010 - 2019 | L'École des Ursulines de Québec et Loretteville

Fatal error: Cannot redeclare TabPDF() (previously declared in /home/euq/web/euq.ca/public_html/content.php:227) in /home/euq/web/euq.ca/public_html/content.php on line 257